Auction 799, Lot # 215
LOTE DE CAJAS MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Madera policromada y laqueada, decorada con motivos florales y animales. Detalles de conservación. Dimensiones: de 6 x 12 x 8 cm a 12 x 27 x 18 cm Piezas: 6. Estimado $ 5,000-8,000