Full Details for Lot 215

Auction 799, Lot # 215

LOTE DE CAJAS
MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.
Madera policromada y laqueada, decorada con motivos florales y animales.
Detalles de conservación.
Dimensiones: de 6 x 12 x 8 cm a 12 x 27 x 18 cm
Piezas: 6.
Estimado $ 5,000-8,000